Hallenplan

  Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag  
Halle 1 Halle 2 Halle 1 Halle 2 Halle 1 Halle 2 Halle 1 Halle 2 Halle 1 Halle 2 Halle 1 Halle 2 Halle 1 Halle 2
8:00                             8:00
 
extern   extern                      
8:30                         8:30
                       
9:00                         9:00
        Senioren
Gymnastik
      Turnerinnen
Leistungsriege
o.
Meisterschafts-
programm
Turnerinnen
Leistungsriege
o.
Meisterschafts-
programm
   
9:30                   9:30
  Yoga       Yoga          
10:00                     10:00
extern extern extern extern extern
extern Fit bis ins
hohe Alter
    Tanzen
Formation
10:30     10:30
   
11:00       11:00
           
11:30             11:30
 
             
12:00               12:00
             
12:30               12:30
             
13:00               13:00
                extern     Badminton  
13:30                       13:30
Turnerinnen
Meisterschafts-
programm
Turnerinnen
Meisterschafts-
programm
                 
14:00                   14:00
extern           Turnerinnen
Meisterschafts-
programm
Turnerinnen
Meisterschafts-
programm
  Tanzen
Gesellschaftst.
14:30             14:30
Turnerinnen
Leistungsriege
        Kinder-Tanzen
Anfönger
15:00         15:00
Turnerinnen
Leistungsriege
    Turnen
Eltern-Kind
  Tanzen
freies Training
15:30       Kinder-Tanzen
Fortgeschrittene
15:30
       
16:00         16:00
            Turnen
Kleinkinder
   
16:30                 16:30
               
17:00                 17:00
Turner
allgemein
Tischtennis
Senioren

ab 18:00 Uhr
 zusätzlich Jugend
Turnerinnen
Leistungsriege
Turnerinnen
Leistungsriege
    Turnerinnen
Meisterschafts-
programm
Aikido Turnerinnen
Meisterschafts-
programm
   
17:30         17:30
       
18:00         18:00
Turner
Leistungsriege
Kinder-Tanzen
Latein
  Turnerinnen
allgemein
Tischtennis
Mannschaft
I + II
   
18:30       18:30
       
19:00         19:00
  Tischtennis
Mannschaft
I + II
Badminton     Aikido
19:30       19:30
Tanzen
Paartanz
   
20:00     20:00
Sie & Er Body-Toning Volleyball Tanzen
freies Training
Rückenschule      
20:30         20:30
       
21:00         21:00
             
21:30               21:30
               
22:00                 22:00
                         
22:30                           22:30
                           

Stand: 01.10.2018 (Änderungen vorbehalten)