Termine

Mit dem Klick auf das Veranstaltungsdatum kann ein Termin für den Kalender (*.ics) generiert werden.

2015-2019

2015-2019

Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort Abteilung Links
Mai
15.05. Schul-OL Buchberg Orientierungslauf
November
28.11. Bayernpokal Landesfinale wbl Turnen wbl.
29.11. Bayernpokal Landesfinale ml Turnen ml.
Januar
03.01. 08:30 Neujahrs-Brunch Kurt-Heller-Halle Nordic Walking
06.01. 7. Neujahrslauf Run and Bike Coburg Nordic Walking
09.01.-16.01. Ski-Freizeit Nauders allgemein
10.01. 11:00 Spanferkelessen in Häusles Mitwitz allgemein
10.01. 1. OL-Trainingslauf TVN Goldberg Orientierungslauf
31.01. 14:00 Kinderfasching Kurt-Heller-Halle allgemein
Februar
20.02. 1. OL-Mittelfranken Baiersdorf Orientierungslauf
26.02. 2. OL-Trainingslauf TVN Rosenau Orientierungslauf
März
12.03. 14:00 Jahreshauptversammlung Kurt-Heller-Halle allgemein
12.03. 2. OL-Mittelfranken Heroldsbach Orientierungslauf
13.03. 09:00 Gau-Mannschafts-M. - One-Open Turnhalle Pestalozzischule Turnen wbl.
April
09.04. 1. Bay.-Cup OL - BayM Mittel Starnberg Orientierungslauf
09.04. Formationsturnier Regionalliga Turnhalle Ketschenanger Tanzen
10.04. Obermain-Marathon Staffelstein Nordic Walking
10.04. 2. Bay.-Cup OL - Lang Starnberg Orientierungslauf
10.04. Formationsturnier Landesliga Turnhalle Ketschenanger Tanzen
16.04. 14:00 Stocktraining Kurt-Heller-Halle Nordic Walking
17.04. Stadtmeisterschaft OL Bausenberg ? Orientierungslauf
30.04. 3. OL-Mittelfranken Kieferndorf Orientierungslauf
Mai
05.05. Lucas-Cranach-Lauf Kronach Nordic Walking
07.05. 18:00 Seniorenabend Kurt-Heller-Halle allgemein
07.05. 13:00 Gau-Meisterschaft OL Ketschenbach Orientierungslauf
10.05.-16.05. tvk-Reise Moldau allgemein
14.05.-15.05. 17:00 Hofgartenpokal Veitshöchheim Turnen wbl.
26.05. Frühjahrswanderung allgemein
28.05. 13:00 Gau-Einzel-Meisterschaften ml Turnhalle Pestalozzischule Turnen ml.
29.05. 3. OL-Trainingslauf TVN Sauloch Orientierungslauf
29.05. Gau-Einzel-Meisterschaften wbl Turnhalle Pestalozzischule Turnen wbl.
Juni
05.06. Frühlingslauf Nordic Walking
11.06. DM.-M Mittel-OL Rossbach/Wald Orientierungslauf
12.06. BRL Lang-OL Rossbach/Wald Orientierungslauf
18.06. 6. Flechtkulturlauf Obermain Lichtenfels Nordic Walking
25.06. 7. Run And Bike Night Scheuerfeld Nordic Walking
26.06. 4. OL-Mittelfranken Hiltpoltstein Orientierungslauf
Juli
02.07. 3. Bay.-Cup OL - BayM Sprint Marktredwitz Orientierungslauf
03.07. 4. Bay.-Cup OL - Lang Neualbenreuth Orientierungslauf
03.07. Top-Six-Cup Turnhalle Pestalozzischule Turnen wbl.
09.07. Kappelseelauf Rentweinsdorf Nordic Walking
15.07.-17.07. Kinder-Turn-Olympiade Neumarkt Turnen
17.07. 08:30 Bratwurstlauf Buchberg Nordic Walking
23.07. Bay.-M Staffel-OL Wolfsegg Orientierungslauf
23.07. 5. OL-Mittelfranken Ipsheim Orientierungslauf
24.07. 5. Bay.-Cup OL - Mittel Burghausen Orientierungslauf
September
08.09.-11.09. tvk-Herbstwanderfahrt allgemein
24.09. 10.Schottenstein-Lauf Schottenstein Nordic Walking
24.09. Karpfen-OL Röttenbach Orientierungslauf
Oktober
02.10. Herbstlauf Ideen willkommen Nordic Walking
08.10. 13:00 Bayernpokal Gau-Entscheid ml Turnhalle Pestalozzischule Turnen ml.
09.10. 09:00 Bayernpokal Gau-Entscheid wbl Turnhalle Pestalozzischule Turnen wbl.
15.10. 6. Bay.-Cup OL - Bay.M Lang Ruselabsatz Orientierungslauf
16.10. 7. Bay.-Cup OL - Lang Ruselabsatz Orientierungslauf
16.10. 09:30 Stadtmeisterschaft Turnen Turnhalle Pestalozzischule Turnen
22.10. Itsgrund-Walk Rossach Nordic Walking
22.10. 6. OL-Mittelfranken Adelsdorf Orientierungslauf
23.10. Stadtmeisterschaft Badminton Turnhalle Pestalozzischule Badminton
23.10. Bez.-Meisterschaften OL MTV Bamberg Orientierungslauf
November
12.11. Bayernpokal Regional-Entscheid ml Bayreuth Turnen ml.
13.11. Bayernpokal Regional-Entscheid wbl Bayreuth Turnen wbl.
19.11.-20.11. BTV-Kongress Regensburg allgemein
Dezember
11.12. 16:30 Buchbergnikolaus Buchberg allgemein
18.12. 1. OL-Trainingslauf TVN Neuses Orientierungslauf
Januar
06.01. 8. Sparkassen Neujahrs-Teamlauf Coburg Nordic Walking
08.01. 08:30 Spanferkelessen in Häusles Kurt-Heller-Halle allgemein
15.01. 11:00 Neujahrsbrunch Mitwitz Nordic Walking
22.01. 2. OL-Trainingslauf TVN Dörfles-Esbach Orientierungslauf
28.01.-04.02. Skifreizeit Maria Alm allgemein
Februar
17.02. 3. OL-Trainingslauf TVN Hofgarten Orientierungslauf
19.02. Kinderfasching allgemein
25.02. 1. OL-Mittelfranken Rathsberg Orientierungslauf
März
11.03. 14:00 Jahreshauptversammlung Kurt-Heller-Halle allgemein
11.03. 2. OL-Mittelfranken Baiersdorf Orientierungslauf
18.03. Formationsturnier Regionalliga Süd A-Team Anger-Sporthalle Tanzen
19.03. Formationsturnier Oberliga Süd B-Team Anger-Sporthalle Tanzen
25.03. 1. Bay.-Cup OL - BayM Mittel Mietraching Orientierungslauf
26.03. 09:00 Gau-Mannschafts-M. - One-Open Turnhalle Pestalozzischule Turnen wbl.
26.03. 2. Bay.-Cup OL - Lang Mietraching Orientierungslauf
April
01.04. Herzo Turnia Herzogenaurach Turnen wbl.
01.04.-02.04. Bayerische Turnliga Veitshöchheim Turnen wbl.
02.04. 4. OL-Trainingslauf TVN Beiersdorf Orientierungslauf
08.04. 3. OL-Mittelfranken Bösenbechhofen Orientierungslauf
09.04. 13. Obermain Marathon Bad Staffelstein Nordic Walking
23.04. Rund um die Bergdörfer Höhn Nordic Walking
27.04.-03.05. tvk-Reise Cornwall allgemein
29.04. BRL Mittel-OL Regensburg Orientierungslauf
30.04. DM.-M Sprint-OL Regensburg Orientierungslauf
30.04. Mixed-Sprint-Staffel Regensburg Orientierungslauf
Mai
01.05. BRL Lang-OL Regensburg Orientierungslauf
06.05. 14:00 Stocktechniktraining Kurt-Heller-Halle Nordic Walking
13.05. Bay.-M Staffel-OL Neuses Orientierungslauf
14.05. 3. Bay.-Cup OL - Mittel Neuses Orientierungslauf
20.05. 18:00 Seniorenabend Kurt-Heller-Halle allgemein
20.05. 4. OL-Mittelfranken Heroldsbach Orientierungslauf
21.05. Gau-Einzel-Meisterschaften wbl Turnhalle Pestalozzischule Turnen wbl.
21.05. Frühjahrslauf - Nordic-Walking Nordic Walking
25.05. 24. Lucas-Cranach-Lauf Kronach Nordic Walking
Juni
03.06.-10.06. Internationales Deutsches Turnfest 2017 Berlin Turnen
17.06. 7. Flechtkulturlauf Lichtenfels Nordic Walking
24.06. 8. Run and Bike Scheuerfeld Nordic Walking
25.06. 13:00 Gau-Meisterschaft OL Buchberg Orientierungslauf
Juli
01.07. 4. Bay.-Cup OL - Bay.M Sprint Schrobenhausen Orientierungslauf
02.07. 5. Bay.-Cup OL - Lang Schiltberg Orientierungslauf
08.07. Bez.-Meisterschaften OL Bamberg Orientierungslauf
09.07. Top-Six-Cup Turnhalle Pestalozzischule Turnen wbl.
16.07. 08:30 Bratwurstlauf Buchberg Nordic Walking
22.07. 5. OL-Mittelfranken Ipsheim Orientierungslauf
August
20.08. 5. Froschgrund Volkslauf Mittelberg Nordic Walking
September
07.09.-10.09. tvk-Herbstwanderfahrt allgemein
09.09. 6. Bay.-Cup OL - Bay.M Lang Schaufling Orientierungslauf
10.09. 7. Bay.-Cup OL - Mittel Ruselabsatz Orientierungslauf
30.09. 11. Kerwalauf Schottenstein Nordic Walking
30.09. Karpfen-OL Röttenbach Orientierungslauf
Oktober
01.10. Stadtmeisterschaft OL Neuses Orientierungslauf
07.10. 13:00 Bayernpokal Gau-Entscheid ml Turnhalle Pestalozzischule Turnen ml.
08.10. 09:00 Bayernpokal Gau-Entscheid wbl Turnhalle Pestalozzischule Turnen wbl.
08.10. Herbstlauf Nordic Walking
21.10. 2. Itzgrund-Walk Rossach Nordic Walking
21.10. 6. OL-Mittelfranken Adelsdorf Orientierungslauf
22.10. 15.HONDA-Berglauf Höhn Nordic Walking
29.10. 09:30 Stadtmeisterschaft Turnen Turnhalle Pestalozzischule Turnen
November
11.11. Bayernpokal Regional-Entscheid ml Turnhalle Pestalozzischule Turnen ml.
11.11. Bamberger Trainings-OL Bamberg Orientierungslauf
12.11. Bayernpokal Regional-Entscheid wbl Turnhalle Pestalozzischule Turnen wbl.
Dezember
09.12. Bamberger Nikolaus-OL Bamberg Orientierungslauf
10.12. Buchbergnikolaus Buchberg allgemein
16.12. Adventsfeier für Senioren Kurt-Heller-Halle allgemein
17.12. 10:00 1. OL-Trainingslauf TVN Neuses Orientierungslauf
Januar
06.01. 9. Sparkassen Neujahrs-Teamlauf Coburg Nordic Walking
07.01. 11:00 Spanferkelessen in Häusles Mitwitz allgemein
14.01. 8:30 Neujahrsbrunch Kurt-Heller-Halle Nordic Walking
14.01. 10:00 2. OL-Trainingslauf TVN Bertelsdorfer Höhe Orientierungslauf
27.01.-03.02. Skifreizeit Kleinarl allgemein
Februar
04.02. 10:00 3. OL-Trainingslauf TVN Heimatring Orientierungslauf
04.02. 14:00 Kinderfasching Kurt-Heller-Halle allgemein
18.02. 13:30 OL-Winter-Wanderung Scherneck Orientierungslauf
24.02. 1. OL-Mittelfranken Baiersdorf Orientierungslauf
März
09.03. 17:00 KaRi-Lehrgang Kurt-Heller-Halle Turnen wbl.
10.03. 14:00 Jahreshauptversammlung Kurt-Heller-Halle allgemein
11.03. 10:00 4. OL-Trainingslauf TVN / Stadtmeisterschaft Rosenau Orientierungslauf
24.03. 2. OL-Mittelfranken Hemhofen Orientierungslauf
24.03. Formationsturnier Regionalliga Süd A-Team HUK-Arena Tanzen
25.03. Formationsturnier Landes- u. Oberliga Süd B-Team HUK-Arena Tanzen
25.03. 09:00 Gau-Mannschafts-M. - One-Open Turnhalle Pestalozzischule Turnen wbl.
April
08.04. 14. Obermain Marathon Bad Staffelstein Nordic Walking
14.04. 18:00 Seniorenabend Kurt-Heller-Halle allgemein
14.04. 1. Bay.-Cup OL - BayM Mittel Starnberg Orientierungslauf
15.04. 2. Bay.-Cup OL - Lang Starnberg Orientierungslauf
21.04. 3. OL-Mittelfranken Hiltpoltstein Orientierungslauf
21.04. 14:00 Stocktechniktraining Kurt-Heller-Halle Nordic Walking
30.04.-07.05. tvk-Reise Apulien allgemein
Mai
05.05.-06.05. Bayerische Turnliga Waging Turnen wbl.
10.05. 24. Lucas-Cranach-Lauf Kronach Nordic Walking
19.05. Aufstiegsturnier 2. Bundesliga HUK-Arena Tanzen
27.05. Frühjahrslauf - Nordic-Walking Nordic Walking
31.05. Frühjahrswanderung allgemein
12.05. 3. Bay.-Cup OL - Mittel Passau Orientierungslauf
13.05. Bay.-M Staffel-OL Passau Orientierungslauf
Juni
10.06. Gau-Einzel-Meisterschaften wbl Turnhalle Pestalozzischule Turnen wbl.
10.06. 08:30 Bratwurstlauf Nordic Walking
16.06. 4. OL-Mittelfranken Erlangen Orientierungslauf
16.06. 8. Flechtkulturlauf Lichtenfels Nordic Walking
23.06. 9. Run and Bike Scheuerfeld Nordic Walking
Juli
08.07. Top-Six-Cup Rödental Turnen
14.07. 4. Bay.-Cup OL - Bay.M Sprint Zeil am Main Orientierungslauf
15.07. 5. Bay.-Cup OL - Lang Neuses Orientierungslauf
21.07. 5. OL-Mittelfranken Ipsheim Orientierungslauf
August
19.08. 6. Froschgrund Volkslauf Mittelberg Nordic Walking
September
06.09.-09.09. tvk-Herbstwanderfahrt allgemein
15.09. Karpfen-OL Röttenbach Orientierungslauf
21.09. 17:00 KaRi-Lehrgang Kurt-Heller-Halle Turnen wbl.
22.09. 12. Kerwalauf Schottenstein Nordic Walking
Oktober
06.10. 6. OL-Mittelfranken Adelsdorf Orientierungslauf
06.10. Gau-/Bezirks-Meisterschaft OL Orientierungslauf
06.10. 13:00 Bayernpokal Gau-Entscheid ml Turnhalle Pestalozzischule Turnen ml.
07.10. 09:00 Bayernpokal Gau-Entscheid wbl Turnhalle Pestalozzischule Turnen wbl.
07.10. Herbstlauf Nordic Walking
20.10.-21.10. Stadt- u. Kreismeisterschaft Badminton Turnhalle Pestalozzischule Badminton
20.10. 6. Bay.-Cup OL - Bay.M Lang Wald Orientierungslauf
21.10. 7. Bay.-Cup OL - Mittel Wald Orientierungslauf
27.10. 3. Itzgrund-Walk Rossach Nordic Walking
November
10.11. Bayernpokal Regional-Entscheid ml Turnen ml.
11.11. Bayernpokal Regional-Entscheid wbl Turnen wbl.
24.11. Bayernpokal Landesfinale wbl Turnen wbl.
25.11. Bayernpokal Landesfinale ml Turnen ml.
Dezember
09.12. 09:30 Stadtmeisterschaft Turnen Turnhalle Pestalozzischule Turnen
09.12. 16:30 Buchbergnikolaus Buchberg allgemein
Januar
06.01. 10. Sparkassen Neujahrs-Teamlauf Nordic Walking
06.01. Spanferkelessen in Häusles Mitwitz allgemein
13.01. 2. OL-Trainingslauf TVN Orientierungslauf
20.01. 08:30 Neujahrsbrunch Kurt-Heller-Halle Nordic Walking
26.01.-02.02. Ski-Freizeit Nauders allgemein
Februar
17.02. 3. OL-Trainingslauf TVN Orientierungslauf
24.02. Kinderfasching Kurt-Heller-Halle allgemein
März
16.03. Formationsturnier Regionalliga Süd A-Team HUK-Arena Tanzen
17.03. Gau-Mannschafts-M. - One-Open Weißenbrunn Turnen wbl.
17.03. Formationsturnier Landes- u. Oberliga Süd B-Team HUK-Arena Tanzen
17.03. 4. OL-Trainingslauf TVN Orientierungslauf
23.03. Bez.-Meisterschaft Mittelfranken Fürth Turnen wbl.
24.03. OL-Winter-Wanderung Altenstein Orientierungslauf
30.03.-31.03. Bayerische Turnliga wbl Illertissen Turnen wbl.
April
06.04. BayernCup wbl Unterföhring Turnen wbl.
06.04. Jahreshauptversammlung Kurt-Heller-Halle allgemein
07.04. 15. Obermain Marathon Bad Staffelstein Nordic Walking
Mai
04.05. Stocktechniktraining Kurt-Heller-Halle Nordic Walking
04.05. Seniorenabend Kurt-Heller-Halle allgemein
05.05. Rund um die Bergdörfer, SV Höhn Höhn Nordic Walking
06.05. 1. Bay.-Cup OL - BayM Mittel Orientierungslauf
07.05. 2. Bay.-Cup OL - Lang Orientierungslauf
14.05.-20.05. tvk-Reise Nordspanien allgemein
25.05. 3. Bay.-Cup OL - Lang Rödental Orientierungslauf
26.05. Frühjahrslauf - Nordic-Walking Nordic Walking
26.05. Gau-Einzel-Meisterschaften Turnhalle Pestalozzischule Turnen wbl.
26.05. 4. Bay.-Cup OL - BayM Sprint Seßlach Orientierungslauf
30.05. 25. Lucas-Cranach-Lauf Kronach Nordic Walking
Juni
15.06. 9. Flechtkulturlauf Lichtenfels Nordic Walking
17.06.-21.06. Bayerisches Landesturnfest 2019 Schweinfurt Turnen
20.06. Frühjahrswanderung allgemein
29.06.-30.06. Bayerische Turnliga wbl Pfuhl Turnen wbl.
29.06. 10. Run and Bike Coburg Nordic Walking
Juli
06.07. Bez.-Meisterschaften OL MTV Bamberg Orientierungslauf
07.07. Top-Six-Cup Rödental Turnen wbl.
13.07. Bay.-M Staffel-OL Starnberg Orientierungslauf
14.07. 5. Bay.-Cup OL - Mittel Schiltberg Orientierungslauf
21.07. 8:30 Bratwurstlauf Nordic Walking
September
01.09. Herbstlauf Nordic Walking
05.09.-08.09. tvk-Herbstwanderfahrt allgemein
21.09. 6. Bay.-Cup OL - Bay.M Lang Adelkofen Orientierungslauf
22.09. 7. Bay.-Cup OL - Mittel Adelkofen Orientierungslauf
28.09.-29.09. Bayerische Turnliga Relegation Turnen wbl.
28.09. 13. Kerwalauf in Schottenstein Schottensteinn Nordic Walking
Oktober
05.10. 13:30 Bayernpokal Gau-Entscheid ml Turnhalle Pestalozzischule Turnen ml.
05.10. Trainings-OL MTV Bamberg Orientierungslauf
06.10. 08:00 Bayernpokal Gau-Entscheid wbl Turnhalle Pestalozzischule Turnen wbl.
19.10.-20.10. Stadt- u. Kreismeisterschaft Badminton Turnhalle Pestalozzischule Badminton
20.10. Gau-/Stadt-Meisterschaft OL TV Neuses Orientierungslauf
26.10. 4. Itzgrund-Walk Rossach Nordic Walking
27.10. 4. Muppberglauf in Neustadt Neustadt Nordic Walking
27.10. Stadtmeisterschaft Turnen Turnhalle Pestalozzischule Turnen
November
16.11. 13:30 Bayernpokal Regional-Entscheid ml Turnhalle Pestalozzischule Turnen ml.
17.11. 08:00 Bayernpokal Regional-Entscheid wbl Turnhalle Pestalozzischule Turnen wbl.
23.11. Bayernpokal Landesfinale wbl Turnen wbl.
24.11. Bayernpokal Landesfinale ml Turnen ml.
Dezember
08.12. Buchbergnikolaus entfällt! Buchberg allgemein

2020

Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort Abteilung Links
Januar
06.01. 10. Sparkassen Neujahrs-Teamlauf Nordic Walking
Februar
08.02.-15.02. Ski-Freizeit Mauterndorf allgemein
16.02. 14:00 Kinderfasching Kurt-Heller-Halle allgemein
16.02. 3. Lauf Coburger Winterlaufserie Bausenberg Orientierungslauf
22.02. 1. Lauf Trainingsserie Mittelfranken Erlangen Orientierungslauf
März
14.03. 16:00 Formationsturnier HUK-Arena Tanzen
14.03. 2. Lauf Trainingsserie Mittelfranken Poppendorf Orientierungslauf
15.03. 4. Lauf Coburger Winterlaufserie Sauloch Orientierungslauf
22.03. Gau-Mannschafts-M. - One-Open Weißenbrunn Turnen
28.03. 14:00 Jahreshauptversammlung Kurt-Heller-Halle allgemein
April
04.04. 3. Lauf Trainingsserie Mittelfranken Adelsdorf Orientierungslauf
05.04. 15. Obermain Marathon Bad Staffelstein Nordic Walking
19.04. Stadtmeisterschaft Coburg Hofgarten Orientierungslauf
25.04. Bayerische Turnliga wbl Buttenwiesen Turnen wbl.
25.04. 1. Bayerncup-OL / BEM Sprint-OL Regensburg Orientierungslauf
25.04. Stocktechniktraining Kurt-Heller-Halle Nordic Walking
26.04. 2. Bayerncup-OL / Lang-OL Regensburg Orientierungslauf
Mai
03.05. Wasserschloss-Mitwitz-Lauf Mitwitz Nordic Walking
06.05.-13.05. tvk-Reise Sardinien allgemein
09.05. Oberfränkische Bezirksmeisterschaft Uni Bayreuth Orientierungslauf
16.05. 18:00 Seniorenabend Kurt-Heller-Halle allgemein
16.05. 4. Lauf Trainingsserie Mittelfranken Adelsdorf Orientierungslauf
17.05. Gau-Einzel-Meisterschaften Turnhalle Pestalozzischule Turnen wbl.
17.05. Frühjahrslauf - Nordic-Walking Nordic Walking
21.05. 27. Lucas-Cranach-Lauf Kronach Nordic Walking
23.05. 3. Bayerncup-OL / BEM Mittel-OL Starnberg Orientierungslauf
24.05. 4. Bayerncup-OL / Lang-OL Starnberg Orientierungslauf
Juni
20.06. 1. Trainingslauf Bamberg Bamberg Orientierungslauf
20.06. 10. Flechtkulturlauf Lichtenfels Nordic Walking
27.06.-28.06. Bayerische Turnliga wbl Unterföhring Turnen wbl.
27.06. 11. Run and Bike Coburg Nordic Walking
Juli
05.07. Top-Six-Cup Rödental Turnen wbl.
12.07. Bratwurstlauf Nordic Walking
18.07. Gaumeisterschaft Coburg Orientierungslauf
25.07. 5. Lauf Trainingssserie Mittelfranken Ipsheim Orientierungslauf
September
05.09. Bayerische Meisterschaft Staffel-OL Mietraching Orientierungslauf
06.09. 5. Bayerncup-OL / Lang-OL Mietraching Orientierungslauf
12.09. 6. Lauf Trainingsserie Mittelfranken Hallerndorf Orientierungslauf
20.09. Herbstlauf Nordic Walking
26.09.-27.09. Stadt- u. Kreismeisterschaft Badminton Turnhalle Pestalozzischule Badminton
26.09. 14. Kerwalauf in Schottenstein Schottensteinn Nordic Walking
Oktober
03.10. 6. Bayerncup-OL / BEM Lang-OL Selb Orientierungslauf
04.10. 7. Bayerncup-OL / Mittel-OL Selb Orientierungslauf
11.10. Bayernpokal Gau-Entscheid wbl Turnhalle Pestalozzischule Turnen wbl.
17.10. Bayerische Turnliga Finale+Relegation Unterföhring Turnen wbl.
17.10. 7. Lauf Trainingsserie Mittelfranken Rosenbach Dormitz Orientierungslauf
24.10. 5. Itzgrund-Walk Rossach Nordic Walking
25.10. 5. Muppberglauf in Neustadt Neustadt Nordic Walking
31.10. 2. Trainingslauf Bamberg Bamberg Orientierungslauf
November
14.11. Bayernpokal Regional-Entscheid ml Bayreuth Turnen ml.
15.11. Bayernpokal Regional-Entscheid wbl Bayreuth Turnen wbl.
28.11. Bayernpokal Landesfinale wbl Turnen wbl.
29.11. Bayernpokal Landesfinale ml Turnen ml.
Dezember
06.12. Stadtmeisterschaft Turnen Turnhalle Pestalozzischule Turnen
06.12. Nikolaus-OL Bamberg Orientierungslauf
16.12. Adventslauf mit Einkehr Rögener Hütte Nordic Walking