Termine

Mit dem Klick auf das Veranstaltungsdatum kann ein Termin für den Kalender (*.ics) generiert werden.

2018

Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort Abteilung Links
Januar
06.01. 9. Sparkassen Neujahrs-Teamlauf Coburg Nordic Walking
07.01. 11:00 Spanferkelessen in Häusles Mitwitz allgemein
14.01. 8:30 Neujahrsbrunch Kurt-Heller-Halle Nordic Walking
14.01. 10:00 2. OL-Trainingslauf TVN Bertelsdorfer Höhe Orientierungslauf
27.01.-03.02. Skifreizeit Kleinarl allgemein
Februar
04.02. 10:00 3. OL-Trainingslauf TVN Heimatring Orientierungslauf
04.02. 14:00 Kinderfasching Kurt-Heller-Halle allgemein
18.02. 13:30 OL-Winter-Wanderung Scherneck Orientierungslauf
24.02. 1. OL-Mittelfranken Baiersdorf Orientierungslauf
März
09.03. 17:00 KaRi-Lehrgang Kurt-Heller-Halle Turnen wbl.
10.03. 14:00 Jahreshauptversammlung Kurt-Heller-Halle allgemein
11.03. 10:00 4. OL-Trainingslauf TVN / Stadtmeisterschaft Rosenau Orientierungslauf
24.03. 2. OL-Mittelfranken Hemhofen Orientierungslauf
24.03. Formationsturnier Regionalliga Süd A-Team HUK-Arena Tanzen
25.03. Formationsturnier Landes- u. Oberliga Süd B-Team HUK-Arena Tanzen
25.03. 09:00 Gau-Mannschafts-M. - One-Open Turnhalle Pestalozzischule Turnen wbl.
April
08.04. 14. Obermain Marathon Bad Staffelstein Nordic Walking
14.04. 18:00 Seniorenabend Kurt-Heller-Halle allgemein
14.04. 1. Bay.-Cup OL - BayM Mittel Starnberg Orientierungslauf
15.04. 2. Bay.-Cup OL - Lang Starnberg Orientierungslauf
21.04. 3. OL-Mittelfranken Hiltpoltstein Orientierungslauf
21.04. 14:00 Stocktechniktraining Kurt-Heller-Halle Nordic Walking
30.04.-07.05. tvk-Reise Apulien allgemein
Mai
05.05.-06.05. Bayerische Turnliga Waging Turnen wbl.
10.05. 24. Lucas-Cranach-Lauf Kronach Nordic Walking
19.05. Aufstiegsturnier 2. Bundesliga HUK-Arena Tanzen
27.05. Frühjahrslauf - Nordic-Walking Nordic Walking
31.05. Frühjahrswanderung allgemein
12.05. 3. Bay.-Cup OL - Mittel Passau Orientierungslauf
13.05. Bay.-M Staffel-OL Passau Orientierungslauf
Juni
10.06. Gau-Einzel-Meisterschaften wbl Turnhalle Pestalozzischule Turnen wbl.
10.06. 08:30 Bratwurstlauf Nordic Walking
16.06. 4. OL-Mittelfranken Erlangen Orientierungslauf
16.06. 8. Flechtkulturlauf Lichtenfels Nordic Walking
23.06. 9. Run and Bike Scheuerfeld Nordic Walking
Juli
08.07. Top-Six-Cup Rödental Turnen
14.07. 4. Bay.-Cup OL - Bay.M Sprint Zeil am Main Orientierungslauf
15.07. 5. Bay.-Cup OL - Lang Neuses Orientierungslauf
21.07. 5. OL-Mittelfranken Ipsheim Orientierungslauf
August
19.08. 6. Froschgrund Volkslauf Mittelberg Nordic Walking
September
06.09.-09.09. tvk-Herbstwanderfahrt allgemein
15.09. Karpfen-OL Röttenbach Orientierungslauf
21.09. 17:00 KaRi-Lehrgang Kurt-Heller-Halle Turnen wbl.
22.09. 12. Kerwalauf Schottenstein Nordic Walking
Oktober
06.10. 6. OL-Mittelfranken Adelsdorf Orientierungslauf
06.10. Gau-/Bezirks-Meisterschaft OL Orientierungslauf
06.10. 13:00 Bayernpokal Gau-Entscheid ml Turnhalle Pestalozzischule Turnen ml.
07.10. 09:00 Bayernpokal Gau-Entscheid wbl Turnhalle Pestalozzischule Turnen wbl.
07.10. Herbstlauf Nordic Walking
20.10.-21.10. Stadt- u. Kreismeisterschaft Badminton Turnhalle Pestalozzischule Badminton
20.10. 6. Bay.-Cup OL - Bay.M Lang Wald Orientierungslauf
21.10. 7. Bay.-Cup OL - Mittel Wald Orientierungslauf
27.10. 3. Itzgrund-Walk Rossach Nordic Walking
November
10.11. Bayernpokal Regional-Entscheid ml Turnen ml.
11.11. Bayernpokal Regional-Entscheid wbl Turnen wbl.
24.11. Bayernpokal Landesfinale wbl Turnen wbl.
25.11. Bayernpokal Landesfinale ml Turnen ml.
Dezember
09.12. 09:30 Stadtmeisterschaft Turnen Turnhalle Pestalozzischule Turnen
09.12. 16:30 Buchbergnikolaus Buchberg allgemein

2019

Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort Abteilung Links
Juni
17.06.-21.06. Bayerisches Landesturnfest 2019 Schweinfurt Turnen